Киев надеется получить бесплатные проекты развития

В Киеве начала работать электронная система «Общественный проект», благодаря которой каждый киевлянин может подать проект развития города, присоединившись к бюджету участия. Важные для города проекты, которые получат наибольшую поддержку киевлян, будут реализованы за счет бюджетных средств столицы.

  • Поделиться

«Бюджет участия — это открытый диалог между городской властью и общиной о распределении части бюджета. Жители города предлагают свои проекты, направленные на повышение комфортности проживания, в частности, в сфере энергосбережения, образования, здравоохранения, развития инфраструктуры и спорта, соцзащиты и т. д. Самые лучшие будут реализованы», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, активные киевляне, которые хотят принять участие в формировании бюджета и реализовать свои идеи по повышению комфорта жизни в столице, должны подать проекты до 23 октября, а голосование за лучшие начнется 1 ноября.»О результатах открытого голосования мы сообщим во второй половине ноября. Добавлю, что стоимость одного проекта не должна превышать 1 млн. грн. В бюджете Киева на следующий год на реализацию общественных проектов предусмотрено 50 млн. грн. Уверен, что идеи активных и небезразличных граждан помогут Киеву стать настоящей европейской столицей», — подчеркнул Виталий Кличко.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная