Выдача субсидий уже превысила объемы прошлого года

В январе-августе гражданам назначили субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 2,65 млрд. грн., что в 4 раз превышает аналогичный показатель 2015 г., сообщает Государственная служба статистики Украины.

  • Поделиться

Из общей суммы в городской местности субсидии назначены на 1,6 млрд. грн., в сельской — 1,1 млрд. грн. По информации Госстата, субсидии на оплату ЖКУ в январе-августе были назначены 4,2 млн. семей (102,6% обратившихся за субсидиями, учитывая тех, которым субсидии были назначены в этом году, тогда как они обратились за ними в прошлом), передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в городской местности субсидии были назначены 2,9 млн. семей, в сельской — 1,3 млн. семей. По сравнению с январем-августом 2015 г. количество семей, которым были назначены субсидии, выросло на 55,3%. Средний размер назначенной субсидии на одну семью в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 25,6%, до 142 грн.
В 2015 г. субсидии были назначены на общую сумму 2,4 млрд. грн., что на 2 млрд. грн., или в 6 раз, больше, чем в 2014 г.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная