Рецепты итальянской выпечки

Рецепты итальянской выпечки

Кондитеры Италии работают круглосуточно только чтобы создать неповторимое кулинарное блюдо. Традиционное итальянское печенье является наиболее популярным среди выпечки. В него добавляют муку лучшего качества, яиц и миндаль, выросший в Италии. Причем никогда не используются консерванты, усилители вкуса и красители. Итальянское печенье в этом не нуждается. Все гениальное просто! Так же смотрите больше про рестораны в Токио на сайте — http://gidvtokio.ru/restaurant.html.

Поскольку рецепты итальянских кондитеров довольно сложные их довольно трудно повторить непрофессионалу. Все-таки можно попытаться приготовить печенье, приближенное к оригиналу. Вам потребуется четверть стакана сахара, полстакана муки, полстакана мелко порубленного миндаля и пять свежих яиц. Необходимо перемешать все ингредиенты и замесить тесто. Потом сделайте из него рулет и поставьте охладить в холодильник. Из застывшего теста необходимо вырезать ножом печенье. Затем разложите печенье на пергамент, предварительно смазав его маслом, и положите на противень. Необходимо украсить печенье по вкусу. Например, орехами, мармеладом, ягодами, шоколадом, цукатом или кокосовой стружкой. Все зависит от ваших желаний и фантазии. Печенье нужно выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Традиционный сырный хлеб можно также попробовать испечь самостоятельно. Для этого вам понадобится растворить в теплой воде сухие дрожжи, после этого добавьте небольшое количество сахара и муки. Через некоторое время добавьте туда 5 яиц, 5 стаканов муки и стакан растопленного маргарина. Теперь вам понадобится потереть три вида сыра по 250 гр. каждый кусок и добавить туда. Вы можете использовать любые виды сыра, но желательно, чтобы это были Чеддар, Швейцарский сыр и Пармезан. Используя эти виды сыра, хлеб приобретет необыкновенный вкус. Следует обминать дважды тесто, чтобы каждый раз оно увеличивалось в объеме в два раза. Выпекать при температуре 200 градусов.

Еще один шедевр итальянской выпечки – фокаче. Рецепт этого пресного хлеба настолько прост, что его сможет приготовить практически любой человек. Для этого понадобится смешать 4 стакана муки, быстрые дрожжи, немного соли, чуть-чуть воды, щепотку тимьяна и 3 ложки оливкового масла и замешайте тесто. Желательно руками. Смочите руки маслом чтобы тесто не прилипало. Замешивать необходимо 10-15 минут и после этого оставить в кастрюле на час. Затем выпекать при температуре до 230 градусов в течение получаса.

Итальянская выпечка, несомненно является олицетворением души Италии, она такая же неповторимая, яркая и нежная.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная