Как определить характер человека по стилю одежды

Как определить характер человека по стилю одежды

В современном мире, а именно в 21 веке, мы можем наблюдать большое разнообразие стилей одежды. И что самое главное, сейчас практически неважно в каком именно стиле человек одевается. От этого не зависит общение с людьми, как раньше. Вот если много лет назад, с людьми могли не общаться, потому что они одеваются слишком вульгарно, либо слишком ярко, либо наоборот очень просто, то сейчас с этим все намного проще. Современный мир дает возможность людям показать себя, свой вкус и свой характер с помощью одежды.

Можно наблюдать, что люди со спокойным и уравновешенным характером предпочитают более спокойные тона одежды. Люди с более эмоциональным характером, наоборот, яркие тона, узоры и необычный дизайн одежды. Смотрите больше про выбор женских платьев на сайте — http://www.lenida.com.ua/catalog/platya.html.

Также по внешнему виду можно понять, насколько человек творческая натура. Личностям артистического склада всё равно, в чем они вышли в магазин, в садик или же просто погулять. На них может быть старая порванная майка и затертые шорты. Но это ни в коем случае не значит, что все творческие натуры имеют такой стиль!

Можно сказать, что если увидеть человека одетого с иголочки, то стоит задуматься. Ведь это значит, что человек не уверен в себе, и он просто пытается самоутвердиться при помощи одежды. У таких людей в основном занижена самооценка, хотя они это очень тщательно скрывают, и постоянно пытаются всем показать, что они лучше всех.

Очень немаловажный факт. При трудоустройстве очень важно хорошо выглядеть и быть хорошо одетым, даже если вы супер мега работник и профессионал. Существует такая поговорка: «Встречают по одежке, провожают по уму», так вот, нужно сделать, так что б хотя бы встретили! Ну, допустим, если вы хотите устроиться на руководящую должность, каким бы вы творческим человеком не были, на собеседование вам лучше надеть более консервативную одежду. А если же вы пришли на вакансию, допустим, художника, то на ваш внешний вид и внимания сильно обращать не будут.

И самое главное. Никогда не стоит забывать, что собственное «я» конечно важно, но иногда стоит прибегнуть к некоторым уловкам, что б в дальнейшем у вас всё было хорошо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная