Здоровая диета до беременности, значительно снижает риск преждевременных родов

Плохое питание женщины перед зачатием на 50 процентов увеличивает риск преждевременных родов, чем у женщин, которые придерживались здоровой диеты.

Не стоит забывать, что преждевременные роды (до 37 недель беременности) являются основной причиной детской заболеваемости и смертности. Примерно один из 10 случаев беременности бывает преждевременным. Если в рационе женщины присутствуют в обильном количестве продукты белкового происхождения (постное мясо, рыба, курица), цельные зерновые, сырые овощи и фрукты, она меньше подвержена риску преждевременных родов. Высокое содержание жиров и сахара (пирожные, печенье, конфеты) в рационе, увеличивает риск на 50 процентов. Поэтому стоит задуматься о качестве пищи, которую потребляете.

Соблюдать диету во время беременности очень важно. Особенно, сбалансированная и в разумных количествах потребляемая еда, обильно насыщенная достаточным количеством фруктов, овощей, цельных зерновых даст хороший результат для развития и здоровья плода. Так же смотрите больше про лечебные приборы высокого качества по доступной цене. Отдельно стоит уделить внимание обильному питью. Кроме необходимого количества, нужного для полноценного функционирования одного организма, вам придется увеличить потребление жидкости для полноценного развития и вашего малыша.

Стоит обратить особое внимание на органические продукты. В таких продуктах низкое содержание генетически модифицированных организмов и химически синтезированных консервантов, так же в них отсутствуют пестициды. Кроме того, такие продукты обладают высокими пищевыми и вкусовыми свойствами.

С каждым годом появляется все больше мировых и отечественных производителей, которые предоставляют свои продукты, как широкому кругу потребителей, так и более узкому. Поэтому даже в своем городе вы сможете найти в супермаркетах или специализированных магазинах подобную продукцию.

Если вы не задумались о своем питании раньше, то не беспокойтесь. Никогда не поздно все изменить, для получения положительного результата в будущем. Для изменений стоит поговорить со своим гинекологом и диетологом, чтобы вам назначить нужную диету исходя из ваших предпочтений, особенностей и состояния организма. Сбалансированное питание «до» и «во» время беременности может помочь сократить смертность новорождённого и улучшить общее состояние здоровья вашего ребенка в будущем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная