Осторожно, ребенок…

Осторожно, ребенок…

Многие будущие родители еще до рождения малыша испытывают страх: смогут ли они справиться со своими обязанностями. Такие страхи являются вполне понятными, ведь ваш ребенок будет полностью зависеть от вас. Именно вы сможете дать ему все необходимые условия для гармоничного развития… или не дать. Другое дело, что страх сам по себе является бессмысленным, вместо того, чтобы переживать по поводу будущего вашего малыша, лучше заняться подготовкой к большим, даже кардинальным, изменениям в вашей жизни.

Итак, в первую очередь, следует создать в доме все условия для того, чтобы мама, которая будет заниматься ребенком, чувствовала себя максимально комфортно. Современные производители предлагают массу товаров, который способны существенно облегчить жизнь молодой маме: это и пеленальные столики, и кровати-качалки, и стульчики для кормления. Разумеется, не стоит забывать об игрушках на первых порах вам понадобятся яркие и красочные игрушки, которые могут издавать различные звуки. Над детской кроваткой желательно повесить мобиль, и периодически (раз в неделю игрушки менять). Так же смотрите больше про слинг-шарф по этой ссылке.

Стоит также задуматься о приобретении кухонного комбайна пусть в первое время он вам и не понадобится (если малыш будет находиться на грудном вскармливании), зато впоследствии без него вы будете, как без рук. Соковыжималка также сможет сослужить хорошую службу.

При этом приготовьтесь также к тому, что менять свой образ и стиль жизни, впрочем, как и интерьер своей квартиры вам придется постоянно, по мере взросления ребенка.

Например, как только ваш ребенок самостоятельно встанет на ножки, нужно срочно менять некоторые детали интерьера вашего дома. Обязательно приобретите заглушки на розетки и мягкие уголки на мебель. На пол желательно постелить палас с мелким ворсом и ногам будет тепло и убирать за малышом просто (остатки пищи, разломанную мамину помаду, разорванную в пух и прах, в буквальном смысле, игрушку и так далее). Приготовьтесь к тому, что ваш малыш, как только получит возможность отправиться изучать все то, чего раньше из своей коляски или кроватки он изучить не мог. Те вещи, которыми вы дорожите, лучше спрятать. Старайтесь на этом этапе не запрещать своему ребенку слишком много обычно дети все равно добираются до запретной вещи, чтобы составить о ней свое собственное мнение поэтому лучше просто спрятать.

Вам придется поменять свой распорядок дня, подстраиваясь под сон вашего малыша. Так, если раньше, например, в обед, вы любили вздремнуть, то сейчас это время, пока малыш спит, вам придется тратить на более полезные дела: стирку, глажку, готовку, уборку.

И последнее, старайтесь не зацикливаться на своих домашних обязанностях. Помните о том, что это время (пока ваш ребенок совсем маленький) самый прекрасный период в вашей жизни, а потому старайтесь наслаждаться каждым мгновением. И знайте, у счастливых родителей всегда вырастают счастливые дети!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная