Преимущества металлопластиковых окон

Преимущества металлопластиковых окон

Окна в доме, также важны и необходимы, как и двери и пол. При их выборе необходимо учитывать долговечность, звукоизоляцию, теплоизоляция и материал из которого сделано окно, система открывания.

Выбор размера окна напрямую зависит от пространственного решения помещения в целом. Обычно, окно устанавливается не ниже 80-100 см. от пола, а верх – с учетом подвески карнизов.

Главными преимуществами металлопластиковых окон являются теплоизоляция, простота в уходе, шумоизоляция, экологичность, дизайн.

В состав пластиковых окон входит поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ уже достаточно много лет составляет конкуренцию другим видам природных материалов. Преимуществом ПВХ является устойчивость к коррозии, разрушению, а также атмосферному воздействию. Также ПВХ абсолютно безвреден. Из-за высокой пластичности данного материала, можно создать окно практически любой формы.

Недостатком деревянных окон является их гигроскопичность. Для того, чтобы свести ее к минимуму, дерево пропитывают специальными химическими растворами. Уход за окнами данного типа обходится дорого, но без надлежащего ухода дерево быстро потеряет красивый вид и основные необходимые свойства.

Металлопластиковые окна изготовляются в соответствии с жесткими экологическими нормами. Это подтверждается соответствующими сертификатами Украины и Европы. Также такие окна обладают пожаробезопасностью. Это было достигнуто благодаря металлическому профилю, который входит в основу окна.

Металлопластиковые окна устойчивы к температурным колебаниям, и ко всем видам атмосферных явлений. На их вид и качество не повлияет, ни жара, ни сильный мороз, ни засуха, что способствует их долговечности. К сожалению, деревянные окна из-за атмосферных явлений теряют свойства теплоизоляции и шумоизоляции.

Благодаря простоте ухода, отсутствию необходимости повторного окрашивания, долговечности, окна данного типа являются выгодными для покупки.

При желании металлопластиковые окна можно сделать самой необычной формы и окрасить в любой нужный вам цвет, все зависит только от вашей фантазии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная