Преимущества газобаллонного оборудования

Основной причиной применения газобаллонного оборудования для грузовых и легковых автомобилей является меньшая стоимость топлива газового по сравнению с бензиновым. Качественный бензин в 2-3 раза дороже, чем сниженный газ такого ж количества. Это значит, что Вы сможете расходовать на топливо для автомобиля в 2-3 раза меньше средств.

Существует мнение, что расход газа на машине больше расхода бензина на 10 %. Если пробег автомобиля больше 15 тысяч километров, стоит переходить на газ. Если же авто в год проходит не больше 10 тысяч км., то устанавливать газовое оборудование будет менее выгодно. Так же заказывайте станция ссд по доступной цене.

Кроме экономии средств, автомобили с газобаллонным оборудованием имеют и другие преимущества. Это возможность покрыть на одной заправке бензином и газом большие расстояния. Удобно это для тех, кто совершает на автомобиле дальние поездки. Пробег на бензине и газе увеличивается вдвое, потому что на авто редко устанавливают газобаллонные установки, емкость баллона которых меньше, ежели бензиновый бак. Яркое достоинство природного газа для автомобилей — высокое октановое число. Это свойство сводит к минимуму риск детонации, а также уменьшает нагрузку на двигатель.

Газ является наиболее чистым топливом с экологической точки зрения. Поэтому в выхлопе газа вредных примесей меньше. Массовая эксплуатация газовых автомобилей позволит улучшить экологию в целом.

При пользовании газобаллонным оборудованием газ хорошо смешивается с воздухом, а двигатель работает мягче и тише, а на деталях практически не образуется копоть и нагар, так как по составу газ чище, чем бензин. Поэтому менять масло необходимо значительно реже, так как газ его не засоряет. Это касается также свечей.

Автомобильное газобаллонное оборудование можно использовать, как противоугонную систему. Просто отсоедините коммутатор, и подача топлива (как газа, так и бензина) прекращается. Таким образом, несанкционированный запуск мотора обернется неудачей для злоумышленников.
Оценивайте все преимущества газобаллонного оборудования и устанавливайте его в своем автомобиле

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная