Защитные пленки

В современном мире мы постоянно имеем дело с различными устройствами которые экономят наше время и позволяют быстрее решать поставленные задачи. Зачастую мы контактируем с мобильными телефонами. Ведь именно смартфон у нас всегда под рукой, он многофункционален и компактен. Пользуемся им не только на рабочем месте или дома за столом, а всюду: на улице, в магазине, в общественном транспорте, на отдыхе и т. д.

Так как мы всегда держим смартфон рядом с собой и часто им пользуемся, то быстро «залапывается» экран, когда кладём его стол не всегда обращаем внимание какой стороной мы его кладём и из-за невнимательности можем положить его на стол экраном вниз и царапнуть дисплей, в спешке бросить его в карман с мелочью и опять же повредить сенсор. Таких ситуаций за день очень много всё проконтролировать просто невозможно, а каждая царапинка, скол или трещина не только портит внешний вид. В дефектные места забивается пыль, сенсор становится не послушным, не отзывчивым, искажается изображение, портиться цветопередача, поверхность устройства становиться шершавой, потёртой и некрасивой. Всё это очень раздражает и портит удовольствие от использования.

Конечно гораздо комфортней пользоваться ухоженным смартфоном. Для того что бы сохранить функциональность и первоначальный вид телефона его нужно защитить. Для этого выпускаются и разрабатываются различные аксессуары с помощь которых можно одновременно как защитить так и украсить телефон: силиконовые чехлы, пластиковые бамперы, так званый чехол-книжка, который защищает и корпус и экран одновременно, чехлы-мешочки, а в завершение защитные плёнки.

Так же смотрите больше о курьерских пакетах напрямую от производителя по доступным ценам и с высоким качеством.

Защитить экран является главной целью, ведь в первую очередь он является нашей рабочей поверхностью, а во-вторых это «лицо» смартфона. Одним из самых часто встречаемых аксессуаров для защиты телефона является защитная плёнка. Полимерная защитная плёнка для телефона может сослужить неоценимую службу.

 

Что такое – защитная плёнка?

Если говорить научным языком то защитная плёнка — это тонкое и гибкое полимерное покрытие, которое зачастую с одной или двух сторон покрыто клеящим составом для того чтобы приклеиваться к защищаемой поверхности. Ее применяют не только для смартфонов, а повсеместно: при перевозки ценных и хрупких грузов, ими обклеивают мебельные фасады, чтобы до начала срока эксплуатации они оставались новыми и т. д. Это говорит нам о том что метод оправдан, проверен и признан.

 

Виды и особенности защитной плёнки

Насчитывается три основных вида плёнок, которые чаще всего предпочитают владельцы мобильных телефонов:

  1. Самые не дорогие, но в тоже время самые популярные защитные плёнки — это глянцевые или еще их называют прозрачные. Основным достоинством этого вида плёнки является то что она не искажает изображения, а точнее вообще на него влияет, то есть цветопередача, зернистость изображения и углы обзора останутся неизменными. Еще эта плёнка обеспечит защитой экран от оседания пыли и возникновения мелких царапин. Недостатком же прозрачной глянцевой плёнки считается появление бликов при ярком освещении;
  2. Слегка дороже и чуть менее популярные это матовые защитные плёнки основной функцией и преимуществом является поглощение всех бликов, так же не остаётся отпечатков пальцев соответственно телефон «залапывается» медленнее, хорошо терпит царапины. Добавляет изображению зернистость — это добавляетсвой шарм картинке на экране;
  3. Третий вид самый редкий, но всё же входит в топ 3, это зеркальная плёнка. Главная изюминка этой разновидности заключается в следующем, при блокировке экрана или когда он сам входит в ожидающий режим плёнка становится отражающей как зеркало, когда подсветка включена, то она становиться прозрачной. Цена такой диковинки — это искажение изображения.

Конечно это не все виды есть еще приватные защитные плёнки, такая плёнка очень снижает угол обзора всем тем, кто смотрят на экран не под прямым углом. Придумано это для тех кто не любит лишнее любопытство окружающих которые могут случайно заглянуть в вашу «телефонную жизнь». Минусом является то, что иногда даже основному пользователю сложно подобрать правильный угол обзора, это существенно уменьшает удовольствие.

 

Как выбрать подходящую защитную плёнку

Изучив информацию о видах и преимуществах той или иной плёнки вам будет проще решить, какую всё-таки выбрать и купить. И тут же возникает вопрос, а на мой телефон делают такую плёнку? Большинство моделей смартфонов известных производителей имеют в базовой комплектации стандартную тонкую прозрачную глянцевую плёнку подогнанную под телефон. Если в комплектации с вашим смартфоном ее не оказалось не беда, на большинство моделей можно найти плёнку в магазине, а даже если именно на вашу модель нет специально подогнанных, то ее вырежут из листа нужного вам вида защитной плёнки.

 

Установка плёнки

Если разобраться, то установка плёнки не сложная и практически не отнимает времени, однако требует ювелирной точности. Ведь плёнка сделана под модель поэтому нужно приклеить ее ровно и не допустить попадания под нее воздуха. Если вы увидели пузыри воздуха под плёнкой значит плохо разглаживали ее и приклеивали не постепенно. Перед поклейкой нужно протереть экран спиртовой салфеткой, чтобы убрать пыль, плёнку лучше клеить постепенно снизу вверх или наоборот, по ходу приклейки растирать и выводить воздух из-под плёнки. Если соблюсти простые правила, результат вас порадует. Более простой способ это пойти в магазин где их продают, а там уже обратиться к специалистам которые за умеренную плату выполнят эту работу.

Когда плёнка износится и наступит день, вы ее сорвёте и приятно удивитесь, она не оставляет после себя абсолютно никаких следов, будто ее там и не было. Поэтому на экран можно будет снова и снова клеить новые виды плёнки, лично проверить каковы они в эксплуатации и найти для себя новые плюсы тех или иных видов защитных плёнок для экрана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная