Характеристики и преимущества бытовых и профессиональных бензопил

Характеристики и преимущества бытовых и профессиональных бензопил

Бензопила — это бытовой или профессиональный инструмент, с помощью которого можно проводить любые распилочные работы, быстро и легко заготовить дрова, обрезать или спилить деревья. Бензопилы имеют отличные характеристики по надёжности и эргономичности. Они удобны в использовании, мобильны и имеют длительный срок эксплуатации. Так же, если вы приобрели товар с другого города или страны, вам необходима растаможка грузов по доступной цене.

Классификация бензопил

Если вы решили купить бензопилу, следует проконсультироваться у специалистов о том, какие технические характеристики являются оптимальными для ваших потребностей в конструктивных особенностях модели и в функциональных возможностях.

В зависимости от конструктивных особенностей и сферы применения бензопилы бывают таких видов:

1. Профессиональные. Имеют самые высокие показатели мощности — более 3,0 кВт, вес более 5 кг и предназначены для профессиональных и регулярных работ (более 150-200 часов в месяц), используются при валке леса, распилке деревьев большого диаметра.

2. Полупрофессиональные. Весят 4-5 кг и обладают мощностью от 2,0 до 3,0 кВт, предназначены для работы менее 150-200 часов в месяц и распилки деревьев среднего размера.

3. Бытовые. Имеют вес до 4 кг и мощность до 2,0 кВт. Подходят для работ по уходу за участком, заготовки дров и распилки деревьев небольшого диаметра и, как правило, используются не более 30 часов в месяц.

Выбор модели бензопилы

Есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание, если вы намерены купить бензопилу и выбрать для себя подходящую модель:

— для совершения покупки необходимо обращаться в тот магазин, который предоставляет широкий выбор моделей, сертификаты на продукцию и гарантийное сервисное обслуживание;

— проконсультируйтесь, какие производители бензопил имеют наибольшую популярность и лучшие характеристики инструмента;

— определитесь, для каких целей, как часто будет использоваться бензопила и, исходя из этого, выбирайте ту модель, которая имеет необходимые параметры мощности и производительности.

Преимущества бензопил

Хотелось бы отметить, что бензопилы обладают целым рядом преимуществ по сравнению с электроинструментом. В их числе:

— независимость от источника питания и мобильность;

— возможность эксплуатации при любых температурных режимах и погодных условиях;

— наличие моделей с шагом цепи, мощностью и производительностью, которые позволяют использовать бензопилу в профессиональной деятельности для распила деревьев с большим диаметром;

— отсутствие необходимости охлаждения мотора, способность работы до 8 часов в сутки;

— удобство в эксплуатации и небольшой вес;

— существуют бензопилы, которые оснащены опциями лёгкого старта и автоматического смазывания цепи;

— эргономичный дизайн и безопасность;

— надёжность и длительный срок эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная