Как избавиться от желания выпить?

Как избавиться от желания выпить?

Бросить пить своими силами очень сложно, но это возможно. Есть очень много случаев, когда человеку помогала его сила воли. Он просто говорил себе «Хватит», либо «Чего бы мне этого не стоило, но я брошу». И у него получалось.
Как отказаться от выпивки самостоятельно?
Зачем доводить себя до отчаянного состояния? Нужно просто захотеть, внушить себе, что без этого шага просто не будет жизни. Так же может помочь обычное кофе или чай, со стаканчиков с нейтральным рисунком по ссылке — http://www.super-cup.com.ua/stakani-s-neytralnim-risunkom.

Ждать помощи от ясновидящих, лекарственных препаратов либо от иностранных книг, бесполезно. Да, может быть все это помогает, но только при желании самого человека.

Если он решился на этот шаг, то значит этот человек настоящий, мужественный и сильный! У него все получится!
Зачастую желание выпить бывает спонтанным, и многие из тех, кто бросил пить, не справляются с ним и их воздержание от алкоголя заканчивается на самом раннем этапе. Стоит запомнить, что желание выпить – это минутная слабость, которую можно и нужно преодолевать, если вы всерьез решили покончить с выпивкой. Есть очень много способов помогающие избавиться от спонтанного желания выпить. Вот некоторые из них:
1. При желании выпить сделать несколько глубоких вдохов и повторить про себя «Я бросил пить»;
2. Принимать ванну дважды в день и выпивать по 2 стакана чая;
3. Между приемами пищи выпивать по 8-10 стаканов воды;
4. После каждого приема пищи совершать прогулки на свежем воздухе;
5. Если желание выпить выше ваших сил, то необходимо принять теплый душ;
6. Вычеркнуть из меню острую пищу и приправы;
7. Сократить употребление мяса, кофе, так как аммиак, содержащий в мясе и кофеин в кофе только увеличивают желание выпить;
8. Необходимо есть больше овощей и фруктов, сократить потребление сладостей и желание выпить пройдет быстрее;
9. Принимать витамины, особенно В;
А самое главное твердое говорить твердое и решительное «нет» при каждой возможности выпить. А еще лучше, не допускать ситуаций, где у вас может появиться доступ к алкоголю. Не стоит падать духом и впадать в депрессию – это все приведет к тому образу жизни, из которого трудно выбраться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная