Вендиговый бизнес.

Вендиговый бизнес.

В последнее время среди начинающих предпринимателей бизнес с использованием торговых автоматов, стал не только интересным в связи с большим ассортиментом аппаратов, но и достаточно прибыльным.
При достаточно демократичных вложений, бизнес с использованием автоматов может при грамотной маркетинговой политике привести к высокой окупаемости, в среднем за 1-2 года и менее.
Основные вопросы, которые стоят перед предпринимателем, решившим заняться вендинговым бизнесом.
1. Какое оборудование необходимо закупить.
Что касается оборудования, то тут все зависит от того какой вид автоматов будет использоваться.
Классификация аппаратов представлена следующим образом:
1. Макси аппараты. К ним можно отнести аппараты с комбинированной продажей. Например продажа кофе и штучного товара, журналов. Устанавливаются в местах большой проходимости людей. Такие как вокзалы, аэропорты, крупные супермаркеты и торговые центры.
2. Микро аппараты. Предназначены, скорее для удобства. Устанавливаются в офисных центрах, магазинах средней проходимости и небольших торговых центрах. В основном, такие аппараты продают кофе. Чай.
3. Микро аппараты. Также они ставятся в магазинах, детских центрах, могут стоять и на улице. Предназначены для продажи например, мелких игрушек. Жевательной резинки и прочее.
Если планируется поставить аппарат на улице, вам необходимо установить антивандальную систему. Также аппарат должен быть оборудован термостатом и вентилятором.
2. Второй немаловажный вопрос который стоит это где размещать торговые аппараты.

Большое разнообразие мест размещения торговых аппаратов. Такие как аэропорты, вокзалы, торговые и детские центры, также места отдыха населения, в парках, офисах. Расход на установку аппаратов заключается в своевременной оплате аренды за место под автомат.

3. Какие необходимые документы нужны для регистрации вендингового бизнеса и требуются ли лицензии?
В первую очередь необходимо зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя или ООО. Порядок регистрации примерно такой:
1. Оплата госпошлины.
2. Устав
3. Учредительный договор
4. Договор на юридический адрес.
5. Паспорт физического лица (для регистрации индивидуального предпринимателя.)

Так же смотрите доступный перевод договоров.

-перевод научно технических текстов
-технический перевод с английского

Вендинговый бизнес не является лицензируемой деятельности, но нужно учитывать, что в процессе работы могут понадобятся следующие документы:
1. При торговле продуктами питания- могут потребоваться сертификаты качества.
2. При торговле игрушками- также необходимы сертификаты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная