Советы по бодибилдингу. Что, как и почему?

Советы по бодибилдингу. Что, как и почему?

Решили заняться спортом, в частности, бодибилдингом, но не знаешь с чего начать? Тогда данная статья именно то, что тебе необходимо!
Отправляясь впервые в спортивный зал, обязательно обзнакомьтесь с ниже приведенными советами.
№1. Ставьте реальные цели
Зачастую происходит так, что прочитав множество “мотивашек” и пересмотрев ни один десяток фильмов, с главными героями — культуристами, начинающий спортсмен бежит в фитнес клуб, дабы как можно скорее "обзавестись" аналогичными мышечными объемами. К сожалению, время идет, а результаты совсем не радуют. А все потому что, профессионалы "состоят" на 95% из стероидов и разнообразной химии. Если же вы не будете "кушать" все это, тогда о фигуре бодибилдера стоит позабыть. Мышцы вы, конечно, накачаете, но не до больших размеров. Так же заказывайте — спортивное питание на сайте — vansiton.ua.
№2. Работайте со свободным весом
Первые несколько лет вам придется позабыть о блочных тренажерах и изолирующих упражнениях. Всем чем вы сможете заниматься, так это выполнением базовых упражнений. Для увеличения нагрузки рекомендуется использовать свободный вес. Гантели, бодибары, блины, и вес собственного тела — вот ваш арсенал на первые 2 года.
№3. "Нет" — однообразию!
Перестаньте выполнять изо дня в день один и тот же комплекс упражнений! Составляйте каждую неделю новую программу тренировок.
№4. Режим питания
Хотите усилить эффект от занятий спортом, тогда "поработайте" над своим меню. Замените 3-х разовый прием пищи, на 4-5. Увеличьте прием белка. Это "основной источник" роста ваших мышц.
№5. Отдых
Ни в коем случае не проводите в зале все свое свободное время. Достаточно начать с 2-х или 3-х разового посещения. Тренировки не должны длиться 4-5 часов. 1 — 1,5 часа в день достаточно для того, чтобы увидеть желаемый результат.
Придерживаясь этих нехитрых советов, вы с легкостью сможете обрести фигуру культуриста, не нанеся вреда при этом своему здоровью. Занимайтесь спортом, будьте счастливы и достигайте поставленных целей!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная