Декоративная штукатурка. Виды. Преимущества и недостатки

Декоративная штукатурка. Виды. Преимущества и недостатки

Декоративная штукатурка — великолепный отделочный материал, благодаря которому есть возможность значительно расширить возможности по дизайнерскому оформлению комнаты. Также с ее помощью можно с высокой эффективностью имитировать элитарные средства декорирования. Традиционно данный материал разделяется на несколько разновидностей. Основные из них следующие: структурная, фактурная, минеральная и венецианская.

приобрести машинную штукатурку, можно на сайте — http://shtukatur-pro.com.ua/mashinnaja-shtukaturka/.

Структурная штукатурка чаще всего представлена однородной шероховатой разновидностью. В результате нанесения получается поверхность, по своему внешнему виду и по тактильным ощущениям напоминающая кору дерева. Для нанесения данного материала следует использовать ряд инструментов. Среди них можно выделить шпатель, валик и распылитель.

При использовании любой штукатурки необходимо уметь сочетать ее с другими элементами дизайна интерьера помещения. Важно, чтобы все составляющие комнаты и все материалы были выдержаны в едином стиле и дополняли друг друга. Таким образом, у дизайнера будут все возможности для того, чтобы оформить помещение в нужном стиле. Другими важными материалами и изделиями для обустройства комнаты является шпатлевка, плитка и керамогранит. Последний также предоставляет дизайнерам большие преимущества. Однако для их монтажа нужно использовать специальный клей для плитки и клей для керамогранита.

Среди же декоративной штукатурки более всего распространены следующие наименования: «Венецианская», «Мизури» и «Вельветон». У каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Так, исходя из особенностей и типа данного материала, формируется фактура стен, создаются различные оттенки, переливы, дизайнерские эффекты. Все это достаточно удобно и позволяет оформить помещение в оригинальном стиле.

Потому не является удивительным, что сегодня данный вид декора завоевывает себе все большую популярность, вытесняя традиционные обои. Это новый виток в области отделки стен помещения, а преимущества его крайне разнообразны. Так, она имеет универсальную основу, благодаря чему может наноситься и на внутренние, и на внешние поверхности. Вполне поддаются декорированию такие материалы, как кирпич, металлические элементы, бетон, дерево и цемент.

С ее помощью можно умело замаскировать и даже устранить все недостатки стены. Речь идет о сколах, трещинах, старом покрытии, «пузырях» и всем остальном. Среди прочих преимуществ данного элемента декорирования можно отметить влагостойкость, воздухонепроницаемость, долговечность. Недостатки также есть. Это большой расход и сложность нанесения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная