Создание интерьера комнаты

Создание интерьера комнаты

При оформлении квартиры, дизайнеры все чаще используют способ зонирования. Разделение комнаты на зоны позволит уместить в отдельном помещении жилое место, офис и в том числе и спортивный зал. Современный интерьер является соединением эстетики и практичности, в нем могут находятся такие удобные вещи как раздвигающиеся загородки, шкафы-купе, рулонные шторы, диваны и кресла-трансформеры.
Приступая к работе над комнатой, стоит определится, зоны для каких функций станут в ней находиться. Сразу же необходимо разделить помещение на две зоны – зона роботы и зона отдыха. Поделить их нужно 2-мя методами: с поддержкою различных загородок либо при помощи источников освещения.

В зоне отдыха станет размещаться постель, прикроватная тумба. В комнате для дамы можно определить подзеркальник с зеркалом для косметики и украшений. В том случае если площадь маленькая, то для спального места можно использовать раскладной диван. Непременно в зоне отдыха обязан пребывать гардероб. Для экономии места стоит применять угловой шкаф. А шкаф-купе с зеркальными панелями заменит вам сразу 2 функции.
Рабочая зона, как правило, располагаться напротив окна, для того чтобы к ней лучше попадал свет. В ней традиционно устанавливают рабочий стол с выдвижными ящиками, маленькое кресло либо стул, полки и стеллажи мезонинные для книжек, компьютер.
Цветовые переходы между каждой зоной комнаты не стоит делать кардинально разными. Обычно используется не больше двух, трех цветов.
В том случае если зонирование комнаты сделано с помощью перегородок стоит помнить что их цвет и дизайн должен быть схожим с интерьером всей комнаты. При отказе от применения панелей применяют приемы с освещением. Декоративное освещение является последним словом в дизайне интерьера. Правильная расстановка света влияет на эмоциональное состояния человека. Так как более насыщенный свет настраивает человека на серьезный лад в тоже время как более тусклый свет помогает лучше расслабиться.
Важным аспектом в комнате являются шторы и гардины. Они помогут затенить помещение в любое время, в том числе и днем. Использование жалюзи поможет вам зрительно увеличить площадь комнаты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная