Несколько способов из комплекса нтернет-маркетинга

Несколько способов из комплекса нтернет-маркетинга

Как известно интернет-маркетинг — это комплекс мер, направленный на:
— повышение уровня узнаваемости бренда;
— увеличение кол-ва целевых пользователей сайта;
— увеличение числа продаж;
— увеличение процента конверсии.

Проще говоря, это получение максимально правильного эффекта от общения с потенциальными посетителями. Не правильно думать, что интернет-маркетинг — это только seo-оптимизация. На самом деле это целый комплекс специальных мер.
1. Поисковая seo-оптимизация — большой комплекс мероприятий, которые направлены на оптимизацию страниц сайта под ключевые НЧ и ВЧ-запросы. Seo-оптимизация является достаточно долгим процессом, в смысле получения ожидаемого результата. Попасть в ТОП-10 не так сложно, сложно там удержатся продолжительное время. SEO-комплекс проводится постоянно, а не одномоментно.
2. Баннерная или медийная реклама — это баннеры или ссылки размещаемые на сторонних ресурсах. Кликая на такую ссылку или баннер посетитель попадает на продвигаемый ресурс.
3. Контекстная реклама PPC. Один из популярных видов рекламы, которую важно и необходимо использовать. Она направлена на привлечение целевых пользователей и повышение конверсии. Контекстная реклама предлагает покупателю именно то, что он ищет в данный момент. Она делает максимальный охват целевых пользователей. Геоконтекстная реклама, является разновидностью контекстной. Она дает возможность географически увидеть нахождение товара.
4. Социальные сети являются хорошим источником поискового трафика, помимо получаемого из системы. Данный вид рекламы можно охарактеризовать низким уровнем затрат и получением высокого дохода. Данный метод дает большое число клиентов за относительно небольшой промежуток времени.
5. Вирусный интернет-маркетинг — само распространяющийся и интересный вид рекламы, которые чем-то похож на соц.рекламу. Суть заключается в создании привлекательного, интересного предложения, которое передается от пользователя к пользователю. Оно может маскироваться под какое-то приложение или видео.
6. PR-реклама. Её цель — это улучшение имиджа бренда компании и ее узнаваемость. Чаще всего это делают через публикацию статей в блогах, форумах и СМИ. В статьях освещаются различные стороны деятельности сетевого ресурса или интернет-компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная