Middle-earth: Shadow of Mordor (2014) — особенности геймплея

Middle-earth: Shadow of Mordor (2014) — особенности геймплея

Middle-earth: Shadow of Mordor — это компьютерная игра в жанре Action / RPG от американской студии Monolith Productions и Warner Bros. Interactive Entertainment, которая была выпущена в свет тридцатого сентября две тысячи четырнадцатого года на PC, PlayStation 4, Xbox One. Можно начать с того, что сюжет игры разворачивается во временном промежутке между Хоббитом и Властелином Колец. Главным героем игры является воин-рейнджер Гондора по имени Талион, который теряет своего сына, жену Иорет (Ioreth) и погибает сам во время наступления сил Саурона на крепость Black Gate. Избежать смерти ему помогает дух Келебримбора — эльфийского кузнеца и мастера-ювелира, который вселяется в тело главного героя и предоставляет ему шанс отомстить за смерть близких.

На протяжении прохождения сюжетной линии вы будете исследовать Мордор, помогать пленным, обезвреживать военачальников и в конце — концов станете лейтенантом Чёрной Руки Саурона. В борьбе с сотнями Талион помогут его умения и навыки искусного обращения с мечом и сам дух эльфийского кузнеца, будет использовать свой лук Азкар для обезвреживания на расстоянии. На оружие можно накладывать от одной до пяти магических рун, улучшая её определённые характеристики.

Хочется отметить, что к убийству каждого из вражеских лейтенантов следует готовиться заранее, ведь узнав все сильные и слабые стороны, вы сможете быстрее обезвредить сильного противника, используя все полученные о нем сведения. Каждый из лейтенантов потребует от вас индивидуального подхода при сражениях и просто так забить его мечом вам не удастся. Единственным недостатком игры можно назвать её однообразие, ведь большинство второстепенных задач выполняются в хорошо известном вам стиле «пойди — принеси».

В целом можно считать данную игру довольно неплохой, ведь во время её прохождения можно получить много положительных эмоций и снова окунуться в прекрасный и в то же время опасный мир созданий Джоном Толкином. Если вам нравятся игры в жанре Action / RPG или вы фанат Властелина колец не проходите мимо этого проекта strelyalkino.ru, возможно, он вам понравится.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная