Подводный отель Water Discus Hotel (Дубай)

Дубай по праву считается одним из самых красивейших городов мира. А сам город находится в Объединённых Арабских Эмиратах, который по праву заслуживает звания страны «Семи Чудес». Такие архитектурные сооружения, как башня «Бурдж Халифа» («Burj Khalifa») и самый высочайший отель нашей планеты «Мэрриотт» («Marriott Hotels»), уже давно стали главными символами Дубай. Но уже в ближайшем будущем в городе откроется ещё одно уникальное достопримечательное сооружение – подводная гостиница «Water Discus Hotel». Для осуществления такого грандиозного проекта городская строительная фирма «Drydocks World» подписала договор со швейцарской компанией «BIG InvestConsult» с целью строительства системы подводных отелей, одним из которых и является «Water Discus Hotel».

А сам план по строительству отеля разрабатывался в бюро архитектуры под названием «Deep Ocean Technology (DOT)».

Внешний вид уникальной подводной гостиницы напоминает дух арабских сказок. Здание имеет футуристическую архитектуру, состоящую из надводной и под водной частей. Обе части имеют огромные диски, соединённые между собой тремя вертикальными опорами в виде столбов. А в центре таких дисков имеется «тоннельная» опора, внутри которой находятся лестницы и лифты, позволяющие отдыхающим с лёгкостью попадать в свои «сказочные» номера.

Внутри надводной части дискообразного отеля, предназначенного для прогулок, на террасе есть сад с экзотическими растениями. Помимо сада, конструкторы решили расположить открытый бассейн и отлично оборудованный SPA-центр. А для того что бы гости могли быстро и безопасно перемещаться с надводной части в подводную и обратно, имеется специальная вертолётная площадка.

Подводная часть гостиницы построена на глубине, равной 10 метрам. Здесь будут находиться номера, через окна которых можно наслаждаться красивым водным миром Персидского залива. Внутри нижней части отеля расположен 21 жилой номер с огромными окнами, а так же шикарный бар и дайвинг – центр. Дизайнеры и архитекторы очень грамотно поработали над размещением приборов освещения, которые позволяют максимально удобно наблюдать за местной морской флорой и фауной. А ещё в каждом номере есть монитор с макросъёмкой, позволяющий более детально разглядеть жизнь, происходящую в воде. На мини-батискафах, находящихся по ту сторону окон отеля, так же встроены камеры, с помощью которых можно управлять пультом управления изнутри помещения. В общем, так, те, кто постоянно будет посещать уникальную гостиницу, могут безопасно изучать жизнь морских организмов и любоваться красивейшими водными пейзажами.

Стоит отметить, что конструкция отеля построена с учётом высокой безопасности, которая может выстоять в самых суровых климатических условиях, включая цунами. Так же в конструкцию гостиницы входит интересная разработка, позволяющая совершать экстренный подъём подводной части в случае серьёзной опасности.

Итак, с каждым днём жизнь в Арабских Эмиратах становится всё более, богаче и красивее, что очередным подтверждением является новый уникальный отель «Water Discus Hotel».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная