Делаем ванную комнату красивой и уютной

Делаем ванную комнату красивой и уютной

Комфорт и красота — так хочется, чтобы они присутствовали в каждом уголке дома. Но ведь зачастую в доме присутствуют маленькие комнаты, которым, казалось бы, никак не придать дизайнерской оригинальности. Однако, это не так. И это можно доказать на примере ванной комнаты.

Основной упор в ванной комнате, которой не повезло с габаритами, делается на правильное расположение наиболее важных вещей. Возможно, этого будет сложно добиться, не прибегая к помощи профессионального дизайнера, но давайте попробуем. Ведь для этого нам вовсе не понадобится какая-то излишне оригинальная мебель. Достаточно просто найти свои места для обычных, присущих данному помещению, предметов — установка душевых трапов.

Первый аксессуар, к чьей помощи мы прибегнем, это зеркало. Но не следует его сразу вешать на привычное место. Расположите его на дверце шкафа, и ваша ванная визуально расширится, а место на стене уйдёт в запас. Дальнейшее увеличение пространства будет происходить за счёт правильного выбора плитки. Она должна быть светлых тонов и как можно меньших габаритов. Например, мозаичной — можно выложить симпатичные узоры. Мебель тоже желательно выбирать небольшую, из немассивных материалов. Стеллаж из стекла не покажется громоздким и тем самым хорошо впишется в ванную комнату, даже расширит её площадь.

Выбор самой ванны и мебели должен учитывать возможности и потребности всех членов семьи. Будь то маленькие дети или преклонного возраста родители, у них не должно возникать трудностей при пользовании душем, умывальником и т.д. Не стоит злоупотреблять в ванной комнате предметами декора. Их обилие придаст помещению неуместную вычурность, которая пойдёт явно в ущерб комфорту и лёгкости интерьера. Главная задача, как уже говорилось выше — грамотно расположить основную мебель, а уже после этого не лишним будет совершенствование обстановки парой-тройкой декорирующих предметов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная