Безопасность дома

Безопасность дома

Все мы задумываемся о разных мероприятиях с целью, обезопасить себя и свой дом от разных неприятностей. Главное в этом ряду, видимо, защита от пожара. Другие защитные функции тоже нужны, конечно. А, вдруг пожар, тогда все остальное только пустая трата денежных средств. Учитывая, объем и количество имеющихся в доме инженерных коммуникаций, можно смело утверждать, что наиболее нагружена — электрическая сеть. Вот потому охранно-пожарная сигнализация просто обязательна в каждом доме. Поэтому, изначально, необходимо провести ревизию всему электрическому хозяйству дома. От вводного провода и его предохранителя (автомата), до последней розетки и выключателя. Проверяем и приводим к соответствию потребляемой нагрузки, провода, все розетки и выключатели, имеющийся счетчик и блок предохранителей (автоматов). Контролируем, наличие удлинителей. Весь монтаж и крепление конструктивных элементов должны быть выполнены надежно. Где, необходимо должно быть заземление. Так же существует ряд других проблем у владельцев домов и квартир, а так же предприятий, например как кража имущества. Что бы обезопасить себя и быть спокойным на счёт того , что никто воровать ничего не будет, нужно устанавливать системы видеонаблюдения. Кроме краж и пожаров существует множество проблем , а решения для них можно найти на сайте Территория Доступной Техники.

Проверяем надежность установки и правильность работы (безопасность) всех печей в доме, это и микроволновка, и духовка, и все их производные. Вместе с ними, газовые плиты и духовки. В загородных домах, печи отопительные и варочные (любые, особенно тщательно). Газовые коммуникации отдельно с привлечением специалистов, обслуживающих данное газовое хозяйство.

Специалисты, утверждают, что первые десять минут решают все, дальше уже пожар не остановить. Реально, это три — пять минут. Поэтому, только возникший очаг возгорания потушить всегда проще, чем уже разгоревшийся большой костер. Главное будьте всегда внимательны и не допускайте небрежного обращения с огнем.

Как бы, мы аккуратно и внимательно не относились к своему жилищу, вероятность пожара всегда существует. Установите датчики пожара (дыма), это добавит вам спокойствия за то, что вам дорого. Если, подключить данное оборудование на пульт вневедомственной охраны, это повысит степень защищенности вашего имущества.

Конечно, не следует пренебрегать проверенными средствами, такими как, огнетушители пенные и порошковые (проверенные и заправленные), отдельно для электрических сетей. Подробные инструкции на них имеются. Дымозащитные приспособления помогут дышать. Аптечка, просто должна быть в каждом доме, предусмотреть наличие тех препаратов, которые могут понадобится в этом случае, как первая помощь. Звонит при пожаре всегда 01.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная