Приборы управления светом

Приборы управления светом

Проводя много времени при искусственном освещении, мы часто забываем, что избыточный свет, равно как и недостаточный, может причинить вред. Что бы уменьшить максимально риски от перебоев со светом, нужно установить ограничители перенапряжения .

Оптимально адаптироваться к искусственному свету помогают диммеры — выключатели со светорегулятором. Эти устройства разрабатываются с учетом типов ламп, с которыми их можно использовать. При этом одни модели диммеров сочетаются только с электронными трансформаторами, а другие — только с обмоточными (ферромагнитными).

В настоящее время разработано множество различных конструкций светорегуляторов: поворотные, поворотно-нажимные, сенсорные,клавишные, оснащенные дистанционным управлением, таймером и т.д.

Чтобы правильно подобрать эти устройства. следует знать типы и точное количество осветительных элементов, которыми они будут управлять.

Светорегеляторы устанавливают в монтажные коробки. Если два выключателя закрепляются в разных рамках, расстояние между рамками должно быть 7 см. При установке устройств для наружной проводки (например, в деревянных домах) настоятельно рекомендуется прибегнуть к услугам профессионалов, так как проводка этого типа имеет ряд нюансов, от которых зависит не только исправная работа электрооборудования в целом, но и пожаробезопасность вашего дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная