Для киевских парков построят насосные станции

В текущем году в Киеве планируется провести капитальный ремонт свыше 60 парков и скверов, а также начать создавать в городе систему полива зеленых насаждений в особо засушливые времена года.

«Мы будем постепенно решать вопрос полива растений во время засухи. В наших планах на этот год — начать строительство 6 насосных станций, которые будут брать воду из Днепра. Ведь система полива — гарантия увеличения зеленого фонда Киева», — отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, насосные станции будут частично обеспечивать технической водой парки Оболонского, Днепровского, Дарницкого, Голосеевского и Деснянского районов.»В этом году на капитальный ремонт зеленых насаждений выделено более 40 млн. грн. Мы планируем провести ремонт 62 парков, в оранжереях «Киевзеленстроя» растет 10 млн. цветов, которые мы высадим на улицах города», — добавил чиновник.
Сейчас зеленстроевцы отрабатывают идею зонирования парков — создание территории комфортного отдыха для каждого: специальных бетонных дорожек для катания на скейтах и роликах, спортивных и детских площадок, территорий, удобных для людей с ограниченными возможностями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная