Способы повышения прибыли от продаж

Способы повышения прибыли от продаж

Прибыль от бизнеса представляет собой некоторое математическое сложение определенных составляющих. Поэтому, воздействия на величину каждой из них, можно повлиять на общую сумму. Основными составляющими в вопросе продаж являются клиенты (потенциальные и реально обратившиеся), истинные покупатели, сумма дохода и реальная прибыль. Действительно важно, воздействовать на каждое звено этой цепочки.
Чтобы увеличить количество потенциальных клиентов, следует хорошо проработать рекламную деятельность. Рекламу можно рассылать на электронные адреса. Чем больше контактов будет в этом списке, тем лучше. Вторым способом является раздача и распространение рекламных листовок. Если их недостаточно, увеличьте количество. Активно используйте различные социальные сети. В настоящее время – это основной источник важной информации. Поработайте с персоналом и менеджерами в вашей структуре бизнеса. Возможность предоставление скидки постоянным клиентам, благожелательное отношение, – все это способно повлиять на ход продаж. По результатам проведенных рекламных мероприятий и соотношения их с количеством обратившихся за вашим товаром клиентов, необходимо составить подробный анализ, чтобы определить слабое и сильное рекламное звено и не тратить в пустую свои средства.
Чтобы увеличить количество истинных покупателей, следует повысить качество работы менеджеров по обслуживанию таких клиентов, чтобы большинство из них все-таки выбирало ваш товар.
Доход можно поднять двумя путями: или повысить стоимость самого товара, или воспользоваться продажами в довесок (кросс-продажи). Покупатели охотнее приобретут товар оптом, каталог оптовых поставщиков со скидкой на каждую последующую единицу, чем одну единицу товара с исходной ценой. Или использовать товар в паре. Например, при покупке шампуня, делать скидку на кондиционер.
Чтобы увеличить реальную прибыль, необходимо проанализировать издержки и затраты. Можно договориться с поставщиками товара о скидках, при условии закупки более крупной партии. Проанализировав деятельность целой компании, можно выявить и ликвидировать дублирующие должности и т.д. Конечно, для увеличения прибыли следует проделать большую работу, но она того стоит.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная