Для немецких инвесторов проведут форум

Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в этом году в Киеве экономический форум, на котором будут представлены проекты, на которые столица хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса.

«Это предложение немецкой стороны — результат нашего успешного сотрудничества с их министерством. При поддержке и помощи немецкой стороны мы воплотили в Киеве проект открытого бюджета, который сделал все расходы бюджетных средств прозрачными», — заявил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, федеральный министр экономразвития и сотрудничества Германии Герд Мюллер назвал киевский открытый бюджет одним из самых успешных проектов министерства с украинской стороной.Результатом сотрудничества стало и выделение Германией средств на развитие инфраструктуры. В частности, Киев получил и воплощает в проектах 4,5 млн. евро на ремонт и восстановление дополнительных групп в 29 детских садиках. На сегодня дополнительные группы полностью восстановлены в 4 учреждения, в остальных работы еще идут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная