Аутсорсинг ИТ инфраструктуры. Что должен знать руководитель компании?

ITOutsoursingITSG

Руководители компаний вынуждены решать множество разноплановых задач. Часто приходится разбираться в новых для себя областях знаний. На все это уходит время и силы. Особенно много ресурсов отнимает ИТ сфера компании.

Компьютерная техника необходима любому бизнесу. Но чтобы она работала эффективно, нужно наладить эффективное обслуживание и сопровождение ИТ системы. Офисы в Киеве все чаще обслуживают приходящие ИТ специалисты из профильных компаний.

Аутсорсинг решение выбирают в основном владельцы мелкого и среднего бизнеса. Причин несколько:

  • Работа штатного системного администратора стоит очень дорого. К зарплате нужно прибавить обязательные отчисления в бюджет и другие платежи.
  • Руководитель малого бизнеса редко может оценить компетентность и подготовку IT специалистов к решению определенных задач.
  • ИТ отдел в фирме требует особого внимания от руководителя.
  • Обслуживание внештатными специалистами дешевле, проще и дает такой же эффект, как работа одного хорошего администратора. Конечно, если правильно выбрать сопровождающую компанию.

 

Какие работы включает ИТ аутсорсинг?

Для большинства бизнесменов работа ИТ специалистов малопонятная вещь. Каждый собственник бизнеса хочет понимать, на что уходят его деньги и какую выгоду это принесет.

Мы расскажем, какие работы включает ИТ аутсорсинг и чем они помогут вашему бизнесу. Начнем с формирования инфраструктуры в офисе:

  • ИТ компания может взять на себя закупки компьютерной техники, это освободит время руководителя для решения других задач и сэкономит деньги. Вы получите компьютерную систему, оптимизированную под задачи ваших работников.
  • Специалисты настроят рабочие места пользователей, создадут удобную рабочую среду с необходимым функционалом.
  • Внештатные администраторы установят все нужные программы и будут регулярно обновлять их, поддерживая рабочее состояние и безопасность.
  • Под каждого клиента выстраивается система информационной безопасности. При этом учитывается не только риск взлома, но и потеря информации из-за программных сбоев.
  • Для клиента настраивают систему автоматического резервного копирования данных. Информация сохраняется не на рабочих компьютерах, а в облачных хранилищах, которые не пострадают из-за сбоя ваших компьютеров.
  • Специалисты ИТ компании будут постоянно отслеживать состояние всех систем, оперативно реагировать на сбои и инциденты.

 

Все эти меры дают серьезную экономию расходов, бизнес не теряет деньги из-за простоя компьютеров. Согласитесь, убедительная причина заказать услуги ИТ аутсорсинга.

Вы можете сделать это на странице https://itsg.com.ua/ru/services/it-autsorsing/ — здесь есть более полная информация об услуге и ее эффекте для бизнеса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Украина промышленная