Современный дизайн офисной мебели

мебель для офиса

Всем известно выражение «театр начинается с вешалки». Про офис можно сказать, что он начинается с офисной мебели. Что видит посетитель, только войдя в офис? Интерьер, в том числе его составляющую – мебель. Мрачный интерьер с некрасивой и некачественной меблировкой может вызвать у потенциального клиента недоверие к компании. Клиент будет утрачен, а организация потеряет репутацию и деньги.

Актуальные тенденции в меблировке

Время прямоугольных столов, жестких стульев и интерьера, оформленного в серых и коричневых тонах, кануло в лету. Сейчас дизайн интерьера офиса развивается в двух направлениях: Open Space и «домашний». Обе эти тенденции наглядно представлены в каталоге  на сайте https://toka.ua/proizvoditeli/narbutas/.

  1. Open Space пришел к нам из Америки и многим знаком по кинофильмам. Помните: большое помещение без капитальных стен и дверей разделено на отдельные кабинеты-кабинки перегородками? Это и есть стиль Open Space. В чем его главное достоинство? В возможности экономить площадь помещения за счет отсутствия стен.
  2. В «домашнем» стиле офиса используется многофункциональная мебель: ее можно использовать как в офисе, так и дома. Ее основная задача – по-домашнему уютный интерьер.

мебель для офиса

Мебель для офиса теперь не просто мобильна: она состоит из модулей, из которых легко организовать рабочее место служащего в соответствии с теми обязанностями, которые он исполняет.

При разработке дизайна главный упор делается на удобстве в использовании. Предметы расставляют так, чтобы они занимали как можно меньше места и облегчили работу сотрудникам офиса. Новые модели кресел и столов дизайнеры разрабатывают, учитывая потребности человека и его анатомию.

Популярные формы стола

Это еще не все перемены в дизайне офисной мебели: поменялась и форма стола. Как правило, стол теперь не прямоугольный, а угловой. Причем углубление имеет обтекаемую форму, а размеры его таковы, что руки больше не висят в воздухе. То есть работать за таким столом не просто легко и комфортно, но и полезно для здоровья: за счет того, что руки лежат на удобной основе, уменьшается нагрузка на кисти рук, снижается риск заболеваний суставов.

Офисная мебель – это не только рабочие столы и кресла. В наши дни трудно найти офис, где не была бы оборудована комната отдыха. Здесь можно увидеть диваны, кресла, журнальные столики.

Особенности производства

Несколько слов о том, из чего производится современная офисная мебель. Может, кому-то это и покажется странным, но выбор материала напрямую зависит от того, кто будет пользоваться мебелью. Так для модели, которая будет стоять в кабинетах руководящего состава, используют стекло, дерево и металл в различных сочетаниях. Для простых сотрудников гарнитур изготавливается по старинке: из пластика и ДСП.

мебель для офиса

Еще одна новинка в производстве – появление новых цветов. Если раньше цветовое оформление офисов было стандартным (темная мебель, светлые стены), то теперь в интерьере присутствуют бежевый, зеленый, бордовый и другие цвета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная