Топ-3 смартфонов с бюджетной стоимостью

смартфоны 2018

Ранее понятие «эконом-смартфон» подразумевало пластиковый кирпичик с минимумом функций, но сейчас — это стильный гаджет с топовыми возможностями. И если вам необходим недорогой аппарат, способный быстро и качественно выполнять традиционные повседневные задачи, то найти его в доступном сегменте не составит особого труда. А самые впечатляющие бюджетники, получившие признание критиков и пользователей, стали участниками нашего мобильного топа.

 

Третье место — прошлогодний Meizu M3 Note

Совершенно неважно, для чего вы планируете использовать смартфон — для мобильного гейминга, интернет-серфинга или обычных звонков и СМС-сообщений, Meizu M3 Note с легкостью обеспечит выполнение всех этих задач. Несмотря на то, что гаджет был выпущен довольно давно, сбалансированная техническая начинка и отменная оптимизация делают его актуальным выбором даже в 2018 году.

Среди технических возможностей M3 Note особое внимание привлекает яркий HD-дисплей 5.5″ на IPS-матрице без признаков пикселизации, 8-ядерный чипсет Helio P10 от MediaTek и 2 Гб ОЗУ-ресурса. Также стоит отметить наличие неплохих камерных сенсоров на 13 Мп и 5 Мп и несъемную батарею на 4100 мАч, способную обеспечить 3-5 дней традиционной смешанной эксплуатации.

Meizu M3 Note

Второе место — стильный Galaxy J3 (2017)

Несмотря на то, что Samsung считается одним из самых мощных и востребованных мобильных производителей в мире, его разработчики регулярно пополняют не только топовые, но и недорогие мобильные линейки. Ярким примером южнокорейского бюджетника можно назвать Samsung Galaxy J3, который обновляют и улучшают каждый год, начиная с первого выхода в 2015 г.

Самая свежая версия J3 может похвастаться нехарактерной для недорогих аппаратов металлической панелью в задней части, 5-дюймовым TFT-дисплеем с HD-разрешением и высоким порогом яркости, 13-мегапиксельным камерным блоком на светосильном сенсоре f/1.9 и аккумулятором на 2400 мАч. Также модель располагает 2/16 Гб памяти и фирменным процессором Exynos 7570 с рабочей частотой 1.4 ГГц. Эта сборка станет неплохим решением для запуска большинства приложений, игр и емких графических сервисов.

Galaxy J3

 

Первое место — мощный и доступный Xiaomi Redmi 4X

В рейтинг бюджетных смартфонов можно было бы включить практически каждую модель от китайской компании Xiaomi, так как производитель стал известен именно благодаря созданию недорогих устройств с широким набором возможностей. Однако самой большей популярностью среди покупателей пользуется Redmi 4X, для которого характерна приятная стоимость и мощное внутреннее наполнение.

Смартфон оборудован IPS-дисплеем 5″ на HD-матрице 1280 х 720 px. За производительность отвечает 8-ядерный Snapdragon 435 с минимизированным энергопотреблением, а быструю обработку данных и мгновенное выполнение команд гарантируют 2/3/4 Гб ОЗУ (в зависимости от сборки). Также нельзя обойти вниманием емкую литиевую батарею на 4100 мАч и камеру 13 Мп и f/2.0, которая станет незаменимым инструментом для ярких фото-компиляций.

Xiaomi Redmi 4X

 

Из распределения мест видно, что создание недорогих переговорных устройств стало прерогативой китайских компаний, подробнее с ассортиментом китайских производителей можно познакомиться тут. И даже если именитые разработчики уделяют время и силы на освоение бюджетного сегмента рынка, им пока не удается повторить успех азиатских брендов, научившихся создавать действительно мощные гаджеты с приятной для покупателей стоимостью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная