Розенко объяснил, кто в Украине получит субсидии «автоматом»


Вчера, 13:03

Просмотров: …

Любые изменения в финансовом состоянии семьи отслеживаются без подачи новых документов

Павел Розенко. Фото: kmu.gov.ua

Субсидии на оплату услуг ЖКХ на отопительный сезон 2017/2018 годов автоматически переназначат для 7,5 млн семей, получавших субсидии в прошлом сезоне. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Министр заверил, что никаких новых документов семьям, которые уже получали субсидии, подавать не придется – управление соцзащиты все осуществит самостоятельно в автоматическом режиме.

«Никаких революционных изменений в системе начисления и назначения субсидий не будет. Идут изменения, которые только улучшают систему субсидий и делают ее еще проще для людей. Самое главное, что тем людям, которые уже есть в системе субсидий, а это 7,5 миллиона семей, переназначение субсидий произойдет автоматически», – сказал Розенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • С Нового года в Украине начнут проверять получателей субсидий

Он подчеркнул, что любые изменения в финансовом состоянии семьи тоже отслеживаются в автоматическом режиме.

«Уже налажен нормальный обмен информацией с ГФС и Пенсионным фондом, и этот обмен также происходит автоматически», – добавил министр.

Напомним, с 1 октября в Украине начнется процесс расчета размера зимних субсидий на оплату услуг ЖКХ.  Ранее Розенко сообщил, что в целом 2 миллиона украинских семей также получат монетизацию субсидий, сэкономленных за счет сокращения потребления электроэнергии и газа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная