Британский миллиардер Дайсон пообещал выпустить свой электромобиль


Сегодня, 05:46

Просмотров: …

Над проектом работают 400 лучших инженеров Dyson

В проект собираются вложить 2,7 млрд долларов. Фото: twitter.com/Dyson

Британский миллиардер и изобретатель Джеймс Дайсон объявил о разработке собственного электрического автомобиля, который должен увидеть свет к 2020 году. Как отмечается в заявлении от его имени, размещенном в Twitter компании Dyson, – передает ТАСС.

«Я хочу, чтобы вы узнали об этом лично от меня: [компания] Dyson начала работу над электромобилем с питанием от батареи, который планируется представить к 2020 году», – написал Дайсон. По его словам, над проектом уже трудится команда из 400 лучших инженеров Dyson, а также приглашенных специалистов из автомобильной индустрии, при этом компания продолжает привлекать новых людей к созданию автомобиля.

«Я планирую инвестировать в данный проект £2 млрд  ($2,7 млрд)», – заявил Дайсон. Он уточнил, что планирует потратить £1 млрд ($1,34 млрд) на разработку аккумуляторов и еще столько же на разработку остальных узлов будущего автомобиля.

Дайсон пообещал, что проект «будет развиваться стремительными темпами», однако подчеркнул, что «на данном этапе не собирается разглашать какую-либо информацию». Стремление сохранять все в тайне он объяснил «жесткой конкуренцией на автомобильном рынке».

Напомним, для Арнольда Шварценеггера построили электрический Hummer H1.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная