Порошенко: Украина – страна возможностей для инвесторов

 

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в США провел встречу с представителями ведущих американских компаний, в ходе которой отметил, что Украины смогла, несмотря на продолжающуюся российскую агрессии, не только стабилизировать макроэкономические показатели, но и перейти к росту, сообщает пресс-служба главы государства.

«Украина – страна возможностей для инвесторов», – заявил Порошенко.

Кроме того, президент ознакомил американских бизнесменов с мерами, принимаемыми для улучшения условий ведения бизнеса в Украине. И отметил, что согласно опросу журнала «Institutional Investor», Украина занимает первое место среди стран, которые потенциальные инвесторы планируют посетить в течение года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Встреча Порошенко и Трампа: о чем говорили президенты

Также Порошенко отметил роль США в обеспечении энергетической независимости Украины и подчеркнул, что американские компании – надежные партнеры украинского бизнеса и желанные инвесторы в Украине.

«Лидеры американского бизнеса приветствовали ощутимый прогресс в реформах в Украине на пути к созданию надлежащего инвестиционного климата и справедливого правосудия», – говорится в сообщении на сайте президента.

Ранее после встречи президентом США Дональдом Трамп в четверг, 21 сентября, в Нью-Йорке глава украинского государства отметил, что детально обсудил со своим американским коллегой экономическое сотрудничество между двумя государствами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная