США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний


Вчера, 23:23

Просмотров: …

Санкции введены за сотрудничество украинских компаний с компаниями Ирана и Ирака

США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний. Фото: pixabay.com

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против двух украинских авиакомпаний за сотрудничество с компаниями Ирана и Ирака. Об этом сообщается на сайте Департамента казначейства США (Министерства финансов).

Всего ограничительные меры были введены против 11 юридических и физических лиц за сотрудничество с иранскими компаниями и лицами, находившимися под санкциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Трамп «ударил» санкциями по четырем странам

В частности, говорится, что Управление по контролю за иностранными активами Госказначейства США, согласно исполнительному указу №13224, внесло в санкционный список основанные в Украине авиакомпанию «Хорс» (Khors Aircompany) и авиакомпанию «Дарт» (Dart Airlines) в связи с предоставлением иранским и иракским авиакомпаниям, которые уже находились под санкциями, авиационно-транспортных услуг.

Украинские компании сотрудничали с иранскими компаниями «Каспийские авиалинии» (Caspian Air) и Mahan Air и иракской авиакомпанией Al-Naser Airlines, попавшими под санкции с 2011 по 2015 год.

Ранее сообщалось, что Совет ЕС в четверг продлил санкции в отношении 149 физических и 38 юридических лиц, причастных, к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная