Jaguar показал, какими будут машины в 2040 году


Сегодня, 06:20

Просмотров: …

В будущем водители будут покупать только рулевое колесо

Все машины смогут функционировать или полностью автономно, или же контролироваться водителем. Фото из открытых источников

Jaguar представил на рассмотрение свой концепт Future-Type, который показывает, какими будут машины, а главное вождение в 2040 году. Все машины смогут функционировать или полностью автономно, или же контролироваться водителем. Но главное не это: в будущем согласно новому концепту вы сможете или купить себе машину, или же просто взять ее напрокат, или по подписке. Выбор за вами, – пишет «Популярная Механика».

Концептом Future-Type будут управлять с помощью снимающегося рулевого колеса с искусственным интеллектом, которое активируется голосом. ИИ будет называться Sayer (в честь Малькольма Сэйера, дизайнера E-type), и это рулевое колесо — ключ к будущей машине.

«Вам будет не нужно покупать всю машину, вам нужно будет купить только колесо. Как только вы его приобретете, Sayer сможет буквально вызвать полностью заряженную машину в любое место, куда вы захотите», – заверяют в компании.

Вне зависимости от того, будут ли Future-Type в частной собственности или в прокате, в них всех предусмотрено только три места. Они могут быть организованы по‑разному, в том числе пассажиры смогут сидеть лицом к лицу. Возможность управлять машиной как обычно также предусмотрена, но исключительно опционально.

Машина будет компактной, узкой и длинной для облегчения передвижения по городу, но в ней предусмотрена кабина, которая будет комфортна для пассажиров.

Насколько этот концепт будет воплощен в жизнь, неизвестно, но вот система с независимым рулевым колесом компании явно нравится.

Напомним, Renault показал автомобиль-дом будущего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная