Порошенко обсудил с руководством МВФ новый транш для Украины


Сегодня, 17:01

Просмотров: …

Дэвид Липтон отметил высокую динамику сотрудничества между Фондом и Украиной


Президент Украины Петр Порошенко и первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон рассмотрели перспективы выполнения Меморандума об экономической и финансовой политике. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Стороны обсудили перспективы выполнения Меморандума об экономической и финансовой политике в контексте предоставления очередного транша Украине в рамках программы механизма расширенного финансирования», – отмечается в сообщении.

Липтон подчеркнул, что Украина должна воспользоваться положительным улучшением во внутренней экономике для завершения реформ и стабильного роста, а также отметил высокую динамику сотрудничества между МВФ и Украиной.

Порошенко, в свою очередь, отметил важную роль МВФ для внедрения реформ в Украине. Президент Украины также подчеркнул важность создания эффективной системы борьбы с коррупцией в Украине.

Заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон находится в Киеве с официальным визитом 12-14 сентября.

Напомним, МВФ одобрил четырехлетнюю программу кредитования экономики Украины EFF на 17,5 млрд долл. в марте 2015 года. В рамках этой программы наша страна получила от Фонда четыре кредитных транша на общую сумму 8,7 млрд долл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Украина может стать акционером МВФ и Всемирного банка – Данилюк

По результатам третьего пересмотра программы EFF Международный валютный фонд призвал украинские власти для достижения более быстрого и устойчивого роста ускорить структурные реформы, начиная с приватизации и развития рынка сельскохозяйственных земель, и отметил отсутствие конкретных результатов в борьбе с коррупцией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная