Видеошок: самый быстрый в мире сарай на колесах разогнался до 154 км/ч


Сегодня, 03:46

Просмотров: …

Сарай официально признан самым быстрым в мире



Британский инженер Кевин Никс разогнал деревянный сарай на колесах до невероятной скорости в 154,46 км/ч и установил новый мировой рекорд, – пишет «Популярная Механика».

Нет, в данном случае «сарай» — это вовсе не пренебрежительное название автомобиля в кузове универсал. Это сарай в прямом смысле слова — небольшое деревянное здание, хоть и на металлическом каркасе. Способность перемещаться в пространстве он получил благодаря шасси старенького Volkswagen Passat, на которое британец установил сарай вместо стандартного кузова. Автомобиль был оснащен 2,8-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 200 лошадиных сил, а чтобы двухтонный сарай мог нормально ускоряться, двигатель получил систему впрыска закиси азота, которая кратковременно увеличивает его мощность до 275 «лошадок».

Несмотря на нелепость затеи сарая на колесах, он является полноценным транспортным средством со светотехникой и государственными регистрационными знаками. Кевин Никс был намерен разогнать сарай до 100 миль в час, но из-за ненастной британской погоды скорость сарая на взлетной полосе аэродрома Элвингтон в Северном Йоркшире не превысила 96 миль в час, или 154,46 км/ч. Однако и этот результат весьма впечатляет: сарай официально признан самым быстрым в мире.

Напомним, американец превратил Toyota Camry в жуткий бэтмобиль с пулеметами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная