Лоукостер Ryanair меняет правила провоза багажа


Сегодня, 14:11

Просмотров: …

Взять в салон две сумки у пассажиров уже не получится

Лоукостер ужесточил требования к провозу багажа. Фото: ryanair.com

Бюджетная авиакомпания Ryanair заявила, что многие ее клиентов больше не смогут взять в самолет два предмета ручной клади, пишет BBC.

Авиаперевозчик сообщил, что пассажиры без приоритетной посадки должны будут бесплатно сдавать второй предмет багажа у входа на посадку.

В то же время Ryanair снизит минимальный багажный сбор с 35 до 25 евро и увеличит минимальную норму платного багажа с 15 до 20 кг. 

По словам компании, эти изменения начнут действовать с ноября.

Ранее авиакомпания заявила, что стала жертвой собственной доброты после того, как пассажирам бесплатно позволили брать на борт второй предмет багажа. За злоупотребления такой практикой со стороны пассажиров возникали задержки полетов, отмечают в компании.

Напомним, как заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, лоукост Ryanair начнет летать в «Борисполь» в 2018 году. По словам чиновника, переговоры с авиакомпанией продолжаются. Как известно, 10 июля Ryanair заявил об отказе летать в Украину. Авиакомпания не договорилась с аэропортом «Борисполь» о скидках и условиях работы. При этом Ryanair отменил полеты и во Львов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная