В РФ создают внедорожник-«невидимку» на базе «Нивы»


Сегодня, 08:03

Просмотров: …

Сообщается, что авто будет практически невидимо для воздушной разведки

Отмечается, что проектом занимаются резидент технопарка научный консультационно-технологический центр «Пролог» и Тольяттинский государственный университет. Первый прототип получил композитные панели внешней и внутренней облицовки, а также пространственную раму из алюминиевых сплавов и агрегаты ВАЗ-21213.

Сообщается, что использование композитов дает преимущество в нескольких аспектах: такие панели легче аналогов из обычных материалов, не подвержены коррозии и устойчивы к воздействию химикатов и ультрафиолета, а также обладают высокой ударной прочностью. Кроме того, на этих панелях не образуется ледяная корка, а сами они малозаметны на тепловизорах. Еще они отличаются радиопрозрачностью.

Также в сообщении «Жигулевской долины» говорится о том, что для изделий проекта более чем в два раза повышается относительная полезная нагрузка. Благодаря этому есть возможность установки вооружения и элементов бронирования.

Отмечается, что прототип модели будет представлен в августе текущего года на российском Международном военно-техническом форуме «Армия-2017».

Напомним, ранее сообщалось, что умер создатель «Нивы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная