В «Укрзализныце» каждый год воруют до 15 миллиардов гривен — Омелян


Сегодня, 14:45

Просмотров: …

Министр уверен, что эти средства нужно вкладывать в модернизацию компании

Владимир Омелян. Фото: пресс-служба Мининфраструктуры

Должностные лица «Укрзализныци» (УЗ) крадут 10-15 миллиардов гривен ежегодно. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире телеканала ZIK.

«По моим подсчетам, из компании крадется от 10 до 15 миллиардов гривен ежегодно, даже в этом состоянии. Эти деньги должны быть направлены не в карманы отдельных людей, а на модернизацию, на обновление компании», – отметил Омельян.

По его словам «Укрзализныця» обладает большим потенциалом, который можно применить, «когда будет разрублен гордиев узел с ее реформированием».

«В случае «Укрзализныци» у нас всегда есть серьезный вызов, и я благодарен премьер-министру, что было принято наконец правильное решение об увольнении руководителя этой компании и о безотлагательном проведении конкурса по новому главы», – отметил Омелян.

Напомним, на днях Кабинет министров уволил Войцеха Балчуна с поста главы «Укрзализныци» и назначил исполняющим обязанности руководителя предприятия заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова

Ранее Омелян неоднократно требовал увольнения главы УЗ. Премьер-министр Владимир Гройсман тогда уточнял, что решение о целесообразности продления контракта с Балчуном будет приниматься по итогам его отчета о работе за год. Отчет Балчун так и не предоставил. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная