Львовский бронетанковый завод обязали заплатить в бюджет 10 миллионов


Сегодня, 21:25

Просмотров: …

Ранее завод должен был вернуть около 6,5 млн грн предоплаты, однако отказался

Львовский бронетанковый завод обязали заплатить в бюджет 10 миллионов, фото zn.ua

Хозяйственный суд Киева взыскал с Львовского бронетанкового завода 9,8 млн гривен в государственный бюджет за несвоевременное изготовление и поставку боевых машин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Западного региона, передает телеканал «112 Украина».

«Хозяйственным судом города Киева удовлетворен иск военной прокуратуры Западного региона Украины и принято решение о взыскании с государственного предприятия «Львовский бронетанковый завод» в госбюджет Украины 9,8 млн грн», – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Директор Львовского бронетанкового завода вышел из СИЗО после внесения залога в 2 млн гривен

В декабре 2015 года Минобороны заключило с предприятием договор об изготовлении и поставке тактических боевых колесных машин «Дозор-Б» в количестве 10 единиц, предназначавшихся для использования в районе проведения антитеррористической операции (АТО). При этом денежная сумма, перечисленная Минобороны, превышала затраты на изготовление и поставку продукции, и Львовский бронетанковый завод должен был вернуть полученные в качестве предоплаты средства в сумме около 6,5 млн гривен, однако это сделано не было. В свою очередь прокуратура подала иск о взыскании 6,5 млн гривен, а также штрафных санкций в размере 3,3 млн гривен за просрочку при выполнении заказа.

Ранее суд отстранил директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива от должности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная