Видеошок: почему нужно пристегиваться на задних сиденьях


Сегодня, 06:35

Просмотров: …

В новом ролике IIHS показана имитация фронтального столкновения на скорости 56 километров час



Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследование на тему использования ремней безопасности на задних сиденьях. Опрос в США показал, что примерно треть людей не пристегиваются. По этому поводу в IIHS провели профильный краш-тест, – передает «Мотор».

Опрос экспертов затронул 1172 человека в возрасте от 18 лет, которые ездили на задних сиденьях автомобилей в недавнем прошлом. Из них 91 процент сообщил, что всегда используют ремни на передних сиденьях, однако только 72 процента опрошенных заявили, что пристегиваются и на втором ряду.

Вместе с тем было выделено несколько причин, по которым люди пренебрегают ремнями. Это, среди прочего, уверенность в том, что находиться на задних сиденьях безопаснее, элементарная забывчивость или трудности с поиском соответствующего оборудования.

В новом ролике IIHS показана имитация фронтального столкновения на скорости 35 миль в час (56 километров час). Манекен на водительском месте пристегнут, тогда как сидящий за ним «пассажир» — нет.

По данным IIHS, в 2015 году ремни безопасности спасли 13 941 жизнь после аварий. Если бы все люди пристегивались, это могло бы предотвратить еще 2800 смертей. В случае с пикапами, внедорожиками или вэнами использование ремней снижает риск смертельных травм на 60 процентов, в легковушках этот показатель равен 45 процентам.

Напомним, ранее компания Hyundai провела краш-теста седана Solaris, в котором находился живой человек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная