«Укрпочта» удешевила отправку тяжелых посылок


Сегодня, 21:45

Просмотров: …

«Укрпочта» активно развивает экспортное направление, доля которого выросла на треть с начала года

«Укрпочта» удешевила отправку тяжелых посылок, фото из открытых источников

«Укрпочта» с 1 августа снизила стоимость пересылки отправлений посылок массой 10-30 кг авиатранспортом в США, Китай, Канаду и Австралию снижена на 25%, в Гонконг, Японию и Южную Корею – на 20%, Италию, Испанию и Францию – на 5%, говорится в сообщении компании во вторник.

Как уточнил директор по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти «Укрпочты» Михаил Василенко, для определенных стран тарифы увеличились: для Польши, Чехии, Латвии, Германии в зависимости от различного веса – от 5 до 16%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • «Укрпочта» предложила вариант, как обойти запрет на перевод денег из РФ

«Эти направления не являются крупнейшими по объемам экспортных пересылок международных отправлений. А для Китая, Канады, Австралии, которые являются главными экспортными направлениями в структуре международных отправлений «Укрпочты» и имеют наибольшие объемы пересылки, цены снижены», – отметил Василенко.

Компания добавила, что для отправлений в Молдову и Россию стоимость наземной пересылки снижена на 25% и 23% соответственно, а тарифы на универсальные услуги по пересылке международных отправлений весом до 10 кг осталась без изменений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • «Укрпочта» может оставить без газет 12% украинских подписчиков прессы

В сообщении отмечается, что «Укрпочта» активно развивает экспортное направление, доля которого выросла на треть с начала года.

Помимо того компания заявила о готовности заключать договоры корпоративными клиентами – регулярными отправителями с предоставлением им скидок от 5% до 25% на пересылку международных отправлений и получением бесплатных консультаций штатного таможенного брокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • «Укрпочта» повысит тарифы на 50%

«Укрпочта» указывает, что ее сеть из 11,5 тыс. отделений является самой большой в Украине по возможности оформить международное отправление. Компания имеет партнерство со 192 национальными почтами и может доставлять отправления в 234 страны и территории в рамках упрощенного таможенного оформления товаров.

Ранее сообщалось, что «Укрпочта» будет вводить новые тарифы поэтапно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная