Миссия Всемирного банка приехала оценивать Украину для рейтинга Doing Business


Сегодня, 19:42

Просмотров: …

Эксперты начали в Киеве работу по оценке легкости ведения бизнеса в Украине

Фото: AFP

Миссия Всемирного банка прибыла в Киев, чтобы оценить прогресс реформ в легкости ведения бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как сообщается, миссия будет работать в Украине в течение недели. В основе программы визита – встречи с частным сектором для оценки практической имплементации реформ, задекларированных Украиной в текущем году, а именно в таких сферах:

  • регистрация бизнеса;
  • строительство;
  • международная торговля;
  • регистрация собственности;
  • защита миноритарных акционеров;
  • уплата налогов.

«Миссии такого рода посещают и другие страны, но далеко не все. Поэтому сегодня у нас есть достаточно уникальная возможность продемонстрировать реальное положение дел, и как реформы работают на практике», – рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

«Представители миссии встретятся с Минюстом, Госгеокадастром, Государственной архитектурной-строительной инспекцией, НКРЭКУ и проанализируют состояние дел по всем компонентам, которые учитываются в формировании рейтинга Doing Business», – добавил Нефедов.

Как сообщили в МЭРТ, результаты встреч в Киеве будут положены в основу ежегодного отчета Всемирного банка «Doing Business 2018».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная