Данилюк объяснил, зачем Украине нужны советы МВФ


Сегодня, 08:17

Просмотров: …

В проблемах приватизации, пенсионной реформы, и борьбы с коррупцией разбирается не так много людей, посетовал министр

Александр Данилюк. Фото: Facebook / o.danyliuk

Министр финансов Александр Данилюк рассказал, считает, что экономические рекомендации МВФ полезны для Украины Об этом министр заявил в интервью «Деловой столице»

«Мы бы никогда не подписывались под реформами, которые вредили бы нашей стране. Программа сотрудничества с МВФ является совместной работой, и все, что прописано в меморандумах, на пользу государству», – заявил Данилюк.

«Все мероприятия, о которых идет речь в меморандуме с МВФ, направлены на макрофинансовую стабилизацию и развитие нашей экономики, борьбу с коррупцией», – уточнил он.

По его словам, рекомендации МВФ дают ответы на вопросы, которые сейчас являются ключевыми для государства и для общества.

«Поэтому как главный переговорщик я очень тщательно работаю с МВФ, чтобы все, что прописано в меморандуме, было актуальным и максимально эффективным для Украины», – заверил Данилюк.

Он также отметил, что в проблемах приватизации, пенсионной реформы, и борьбы с коррупцией разбирается не так много людей. «А ответственность на себя берут единицы», – заявил он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная