В Украину прибыл обновленный Subaru XV


Сегодня, 14:55

Просмотров: …

Первая модель компании на платформе Subaru Global Platform безопаснее, послушнее, комфортнее 

Обновленный Subaru XV прибыл в Украину. Новая архитектура призвана сделать автомобили Subaru более безопасными, улучшить управляемость и повысить комфорт. Subaru Global Platform готовит почву для новых технологий – она может быть использована для построения не только бензиновых автомобилей, но также гибридов и электрокаров.

Прочный кузов

Благодаря использованию новых сортов высокопрочной стали кузова автомобилей на новой платформе будут на 70-100% жестче, чем у предшественников.

Жесткий кузов делает автомобиль более собранным и послушным в управлении.

Меньше шума

Следствием более жесткого шасси станет меньшее количество вибраций. Тех самых, что во время езды «транслируют» особенности дорожного покрытия в салон через рулевую колонку и сидения.

«Драйверские» автомобили часто характеризуются жесткостью и высоким уровнем шума, в связи с чем существует стереотип – азартные авто не могут быть комфортными. Новая платформа призвана исправить эту ситуацию. В Subaru заявляют, что новшество позволяет сделать быструю, динамичную езду более комфортной. 

Забота о безопасности

Уровень поглощения энергии при столкновении на новой платформе вырос на 40%, что существенно отличает новую конструкцию от предыдущих.

Это имеет критическое значение для безопасности пассажиров при столкновении. Поглощая энергию удара, силовые элементы кузова деформируются и «складываются», а энергия столкновения гасится и не доходит до пассажиров в салоне.

Subaru заявляет, что автомобили на новой платформе в перспективе будут самыми безопасными в мире.

Наслаждение за рулем

Subaru – исконно «драйверские» автомобили, и новая платформа призвана сделать их управляемость еще более острой и внятной.

Компания продолжает идеи, заложенные десятилетия назад при разработке оппозитных моторов, плюсом которых всегда было низкое расположение.

Низкий центр тяжести положительно сказывается на управляемости, благодаря чему автомобиль меньше «заваливается» в поворотах.

Это всегда позволяло Subaru создавать автомобили с высоким клиренсом и отменной управляемостью. Кроссоверы конкурентов часто характеризуются валкостью и вальяжностью при динамичной езде, в то время как главным впечатлением от кроссоверов Subaru потребители часто называют «управляемость,  как в легковом автомобиле».

Новая платформа возводит данную идею в абсолют, поскольку инженерам удалось сделать центр тяжести автомобилей на базе Subaru Global Platform еще на 5 см ниже.

Борьба с кренами

Когда автомобиль осуществляет поворот на скорости, его масса имеет тенденцию стремиться «наружу» поворота, что приводит к боковому крену и ухудшению управляемости.

Производители борются с этим явлением с помощью различных конструктивных решений в ходовой части.

Subaru Global Platform предусматривает решение нового типа.

Задние стабилизаторы встроены непосредственно в кузов автомобиля. По заявлению инженеров, это приводит к уменьшению боковых кренов в поворотах на 50% по сравнению с предыдущими моделями.

Помимо большего удовольствия за рулем, это делает автомобили более безопасными. В случае, когда водителю требуется сделать резкий поворот, машина останется более управляемой и послушной.

Базовые ценности

Самые важные элементы философии Subaru – симметричный полный привод и оппозитные моторы остались на своих местах.

Глядя в будущее, Subaru не собирается отказываться от факторов, которые всегда выделяли компанию из общего ряда автомобильных производителей.

Взгляд в будущее

Subaru – не единственный автопроизводитель, который создает общую модульную архитектуру для своего модельного ряда. Но японцы действуют наиболее масштабно и дальновидно.

Subaru Global Platform затронет не только следующие поколения существующих моделей – Impreza, XV, Forester, Outback и т.д., – но и новые модели, о которых пока нет детальной информации.

Новая платформа рассчитана не только на бензиновые автомобили, в ней также предусмотрена иная внутренняя компоновка элементов, что дает возможность использовать ее для создания гибридных авто и электрокаров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная