В БПП рассказали, когда Рада может проголосовать пенсионную реформу


Сегодня, 19:38

Просмотров: …

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал лично презентовать проект пенсионной реформы на одном из заседаний фракции БПП

Верховная Рада. Фото: AFP

Верховная Рада Украины может принять проект пенсионной реформы в первом чтении на следующей пленарной неделе. Об этом сегодня после заседания фракции «Блока Петра Порошенко» заявил первый заместитель главы фракции Игорь Кононенко, передает «РБК-Украина».

«Есть шансы, что на следующей пленарной неделе мы сможем пенсионную реформу принять в первом чтении», – заявил Кононенко.

По его словам, премьер-министр Владимир Гройсман пообещал лично презентовать проект пенсионной реформы на одном из заседаний фракции БПП.

«После этого будем определяться», – добавил Кононенко. Отметим, следующая пленарная неделя пройдет 11-14 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что проект пенсионной реформы могут зарегистрировать в Раде в среду после утверждения Кабинетом министров Украины. «Когда увидим законопроект, будем говорить. Есть такое мнение, что, возможно, это произойдет в среду, КМУ утвердит законопроект, но пока его нет», – заявил нардеп Алексей Гончаренко.

Ранее сообщалось, что минимальную пенсию хотят повысить до 1373 грн не с декабря, а с 1 октября этого года вместе с отменой налогообложения пенсий работающих пенсионеров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная