Законопроект о земельной реформе могут рассмотреть уже после летних каникул — Минагрополитики


Сегодня, 02:51

Просмотров: …

Решение об открытии рынка земли в Украине может быть принято уже в 2018 году

Автор фото: Сергей Николаев, «Сегодня»

Рассмотрение законопроекта об отмене моратория на продажу земель сельхозназначения состоится уже после летних каникул. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк в эфире «Интера», передает телеканал «112 Украина».

«У нас есть текст законопроекта, но есть некоторые нюансы и в частности, мы сейчас в очень конструктивном диалоге с правильными бизнес-ассоциациями. Когда мы финализируем законопроект, его согласует правительство и внесет в парламент, но я думаю, что голосование даже в первом чтении будет после летних каникул «, – сказал Мартынюк.

Мартынюк выразил надежду, что решение об открытии рынка земли в Украине будет принято уже в 2018 году.

«Я очень надеюсь, что это решение (ред. – решение об открытии рынка земли) будет принято. Остается вопрос о том, когда этот рынок будет открыт для продажи земли. Мы еще дискутируем на эту тему, мной пока рассчитано, что это будет 1 января 2018 года», – заявил Мартынюк.

Как сообщалось, Меморандум о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом по программе расширенного финансирования предусматривает принятие закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная