Средняя зарплата в Украине будет выше семи тысяч гривен — Рева


Сегодня, 16:56

Просмотров: …

На данный момент украинцы уже получают больше, чем прогнозировало правительство, заверил министр

Средняя зарплата вырастет, уверяет Рева. Фото: rbc.ua

Средняя зарплата в Украине до конца 2017 года может повыситься до 7 100 гривен. Такой прогноз ни заседании правительства озвучил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

«Мы прогнозировали на 2017 год рост минимальной зарплаты до 5 900 гривен, сейчас прогноз – до 7 100 гривен», – отметил министр.

Он уточнил, что на данный момент средняя зарплата уже превысила прошлогодний прогноз и составила 6 600 гривен.

Как сообщал «Сегодня», реальная заработная плата в Украине в месячном выражении, то есть по сравнению с мартом, снизилась на 2,3%/ В то же время, в годовом выражении – по сравнению с апрелем 2016 года – реальная зарплата в среднем повысилась на 20,7%.

Номинальная зарплата в среднем по Украине составила в апреле 6 659 гривен при минимальной зарплате 3 200 гривен.

По итогам марта в правительстве Украины заявили, рост зарплат в стране наконец опередил рост цен.

В то же время, результаты социологического исследования «Рейтинг», говорят о том, что украинцы едва сводят концы с концами, а в ООН и вовсе подсчитали, что 60% украинцев находятся за чертой бедности.

Номинальная зарплата включает тарифные должностные оклады, премии, доплаты, надбавки, оплату за неотработанное время, а также обязательные отчисления: налог на доходы физических лиц, военный сбор.

Реальная зарплата характеризует покупательную способность номинальной заработной платы, учитывая изменение потребительских цен на товары и услуги и уровень налогов и обязательных платежей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная