Порошенко и делегация Японской федерации бизнеса обсудили перспективы инвестиций


Сегодня, 19:22

Просмотров: …

В японской делегации отметили, что Украина стала многообещающим государством с точки зрения инвестиций и бизнеса

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко и делегация комитета по деловому сотрудничеству с Украиной Японской федерации бизнеса «Кэйданрэн» во главе с председателем Совета директоров корпорации «Марубени» Теруо Асада на встрече в Киеве обсудили перспективы расширения двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба глав Украинского государства.

«Участники встречи обсудили пути расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией», – говорит ся в сообщении.

Асада отметил, что благодаря проведенным за последние годы реформам Украина стала многообещающим государством с точки зрения инвестиций и бизнеса.

В этом контексте он положительно оценил проведение совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и комитета по деловому сотрудничеству с Украиной Японской федерации бизнеса «Кэйданрэн».

Кроме того, стороны обсудили укрепление сотрудничества с правительством Японии и японским бизнесом в реализации масштабных проектов в Украине в сфере развития инфраструктуры, энергетики, защиты окружающей среды, информационных технологий.

Участники встречи также рассмотрели пути установления прямого авиационного сообщения между Украиной и Японией.

Как сообщалось, премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен внести изменения в конституцию и закрепить статус Сил самообороны страны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная