«ВКонтакте» закрывает офис в Украине — СМИ


Сегодня, 14:17

Просмотров: …

Часть сотрудников сократят, сообщают неофициальные источники

Соцсеть может закрыть офис в Киеве. Фото: РБК

Соцсеть «ВКонтакте» закроет свой офис в Киеве. Об этом сообщил источник внутри компании и подтвердил участник рынка, знакомый с ситуацией, пишет vc.ru.

По словам собеседников издания, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников пока не смог подтвердить закрытие украинского офиса соцсети. 

«ВКонтакте» открыла украинский офис в марте 2012 года. У соцсети «Одноклассники», которая тоже входит в Mail.Ru Group, не было собственного украинского представительства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, которое предполагает запрет российских интернет-сайтов и сервисов, в том числе «Mail.ru» (www.mail.ru), соцсетей «Вконтакте» (www.vk.com) и «Одноклассники» (www.ok.ru), а также к ряду сервисов российского портала yandex.ru и другим российским ресурсам.

В свою очередь в МВД Украины высказали понимание, что в короткие сроки выполнить решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о блокировании российских сайтов не представляется возможным, однако ожидают, что провайдеры будут добросовестно его выполнять.

Также стало известно, как обойти блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная