Таможенники распечатывают на границе все посылки «Новой почты» — компания


Сегодня, 16:26

Просмотров: …

Чиновники незаконно вмешиваются в работу службы доставки, жалуются в «Новой почте»

«Новая почта» сообщила о вмешательстве с свою работу. Фото: antikor.com.ua

В течение пяти дней сотрудники внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГФС) Украины вмешиваются в работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений на сортировочной станции компании «Новая почта», куда поступают посылки с международных направлений. Об этом сообщила пресс-служба компании на своей странице в Facebook.

«Осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такого углубленного внимания, не выявлено», – сообщила «Новая почта» на своей странице в сети Facebook.

В «Новой почте» подчеркивают, что сотрудники ГФС не предоставляют никаких объяснений.

При этом действия ГФС приводят к тому, что «Новая почта» вынуждена платить штрафы за задержку посылок.

«Мы делаем все возможное, чтобы посылки добрались до адресатов, хоть это и может быть позже оговоренных сроков … ГФС имеет право совершить проверку, однако сейчас препятствование работе нашего таможенного пункта происходит вопреки действующему законодательству», – заявляет «Новая почта».

В «Новой почте» уверены, что против них организована новая информационная атака, а все подобные акции спланированы и направлены на то, чтобы дискредитировать компанию.

«О цели дискредитации мы можем лишь догадываться. Мы ожидаем прекращения неправомерных действий со стороны внутренней безопасности ГФС. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд, поскольку сейчас наши с вами права и интересы находятся под угрозой», – отметили в «Новой почте».

Напомним, за январь-апрель 2017 года «Новая почта Интернешнл» доставила в Украину свыше 2,2 млн международных отправлений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная