Китайцы хотят инвестировать в производство украинских поездов


Сегодня, 07:20

Просмотров: …

Кубив отметил, что есть договоренность о формировании технологических лабораторий и апробации китайского локомотива на украинских дорогах

Степан Кубив. Фото из архива «Сегодня»

Госкомпания «Китайская железная дорога» рассматривает возможность инвестирования в модернизацию производства электрических локомотивов на производственных площадках ПАО «Укрзализныця». Об этом сказал первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает «Укринформ».

«Государственная компания «Китайская железная дорога» рассматривает возможность инвестирования в модернизацию производства электрических локомотивов на производственных площадках ПАО «Укрзализныця», – сказал Кубив на брифинге в пятницу.

Он отметил, что есть договоренность о формировании технологических лабораторий и апробации китайского локомотива на украинских дорогах, что позволит ускорить обновление и улучшить эффективность перевозок.

Ранее сообщалось, что Киевская администрация договорилась с Китайским Консорциумом о строительстве линии метро на Троещину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Украина промышленная